Синдром Дауна

7 6 137 6 14

Наш сын - Шишков Алексей, 3 года 5 месяцев, диагноз: синдром Дауна.

После первого курса у Виталия Александровича Копылова, который состоял из семи процедур, у Алеши определяются объективные изменения, начавшиеся сразу же после первой процедуры: прежде чуткий сон, прерывавшийся от малейшего шума, сменился крепким, глубоким, сейчас во время дневного сна его сестры занимаются на фортепиано в соседней комнате и это не повод, чтобы просыпаться. Самым заметным изменением оказалось укрепление тонуса лицевых мышц, что привело к изменению выражения лица-прежде полуоткрытый рот с высунутым языком, а теперь сомкнутые губы и более осмысленный взгляд. Если Алеша иногда бывает с открытым ртом, то при первом же напоминании он закрывает рот и очень осмысленно выполняет все просьбы. Укрепление мышечного тонуса привело к тому, что сейчас он самостоятельно проходит большие расстояния пешком и не просится "на ручки". Заметно повысилась речевая активность, если раньше он не мог повторять слоги, которые он произвольно произносил, то сейчас повторяет слоги, повторяет голосовые интонации, имитируя речь взрослых. В детском саду, который посещает Алеша, он активно общается с другими детьми, воспитательница отмечает его повышенную заинтересованность во время игр, его интерес ко всему, что происходит вокруг него и все это в совокупности вселяет в нас надежду, что у Алеши будет достаточный уровень обучаемости.

Мы - вся наша семья - очень ждем второго курса у Виталия Александровича.

 

Шишковы
10.12.2014 (по электронной почте)

 

 

7 6 15

Алеша Шишков прошел два курса ВБВ в октябре и декабре 2014 года. С сентября 2014 года Алеша начал посещать инклюзивный детский сад в группе с обычными детьми. Адаптация домашних детей в детском саду не всегда происходит безболезненно, дети часто кашляют, болеют ОРЗ, пропускают детский сад из-за частых насморков. Алеша же не пропускал детский сад из-за болезней. Только в конце декабря, когда старшие дети в семье принесли из школы вирусную инфекцию и все по очереди заражались друг от друга, из всех пятерых детей самый младший Алеша переболел легче всех.

У Алеши отмечается сейчас интеллектуальная активность, в детском саду воспитатель отмечают его интерес к общению с детьми, активность в совместных играх. Алеша активно осваивает речь, раньше у него было пассивное восприятие речи, он понимал слова, но не пытался повторять, сейчас подражает разговорной интонации, произносит простые слова, выражает свою просьбу, толково отвечает "да" или "нет". У Алеши осмысленный взгляд, если он из-за слабого мышечного тонуса опускает нижнюю челюсть, то после короткого напоминания сразу же смыкает губы, он уже знает, что "некрасиво ходить с открытым ртом". Алеша любит занятия на сосредоточение внимания, на освоение новых двигательных навыков пальцев рук, мелкой моторики.

Суммируя все вышесказанное, мы все понимаем, что такой импульс развития у Алеши отмечался уже на самой первой процедуре ВБВ. Это замечательно, что обучаемость Алеши имеет ресурс и он развивается активно всем нам на радость.

Виталий Александрович! Алеша - христианин, несет свой крест с самого рождения. Горячими молитвами все мы благодарим Господа за встречу с вами и просим помощи Божией во всей вашей жизни.

 

Шишкова Майя, Новикова Юлия Васильевна
27.01.2015 (по электронной почте)

 

***

 

Копылов В.А.

Копылов В.А.

На протяжении всей истории человечества такие вопросы, как здоровье и способы его сохранения, болезнь, боль и исцеление были и остаются чрезвычайно важными и актуальными, постоянно привлекая к себе внимание. Многие люди посвятили медицине всю свою жизнь, надеясь получить ответы на эти вопросы, стараясь проникнуть в тайны природы и найти универсальную формулу здоровья, понять принципы и освоить искусство врачевания. Но среди них были лишь единицы, кто отправился в этот путь и занялся врачеванием уже в зрелом возрасте, будучи состоявшимся и сложившимся специалистом в совершенно другой области знаний. Таким человеком оказался и Виталий Александрович Копылов.

 

Узнать больше...

Презентация

Рисунки наших деток

Безымянный

Группа доктора Копылова