Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

НЕСТЕРОВА АННА, рожд. 23.06.1997 г. Детский церебральный паралич, спастическая диплегия нижних конечностей.

Лечение: ноябрь 2010 г. - январь 2011 г.
Г. Муром. Рассказывает мама Нестерова Мария Ивановна.

(Запись 3 февраля 2011 г.).
8:21

Я - мама Ани Нестеровой. Дочке моей сейчас тринадцать с половиной лет. Родилась она шестимесячная, 1 кг 300 г, 42 см, слабая очень, легкие у нас совсем не раскрыты были. Лечились мы, начиная с Владимира, с города Владимира, наша область. Сначала лежали мы в реанимации, потом дальше мы пошли по нашим заболеваниям (лечения). Лечились мы везде. Все центры реабилитации мы прошли: город Владимир, Нижний Новгород, Москва, наш город (у нас тоже есть центр реабилитации). Частным путем много мы лечились. С рождения мы только и лечимся. Глиной обматывала ее, делала всякие ванны: травяные, скипидарные, солевые. В общем, очень много работы. Делали мы еще пиявки. Результаты были. Были они так, ну, по чуть-чуть. И то и этому я все равно была рада. Был массажист, с которым мы частным путем работали. Растяжки мы делали. У нас после этого даже заметны были ухудшения, после растяжек. Специалист в своей области хороший, но нам не помогло это. И после этого мы уже попали в центр Романова. Лечились мы два года. Два года усиленной работы. Работали мы с семи утра и до девяти вечера почти без обеда, и без выходных, причем, еще это было. И вообще на протяжении двух лет и зимой, и летом без перерыва. У нас получалось здесь шесть часов вертикализации, массажа в общей сложности каждый день получалось три часа, ЛФК получалось два часа сорок минут в день. Кроме всяких тренажеров. И за два года, работая в этом центре, мы достигли… ну, чуть-чуть у нас мягче стали ножки. Всё. Но под конец включилась музыкотерапия, которой сгубили у нас желудочно-кишечный тракт полностью, нервную систему вегетативную и сердечко. После этого мы не могли кушать, мы не могли спать ночью, были очень беспокойны. Потела, двоилось у нее в глазах. На ножки она встать после этого не могла.

И мы услышали, нам подсказали, что есть такая лаборатория Виталия Александровича Копылова. Мы обратились сюда. Буквально через четыре процедуры у нас ребенок стал кушать, нормализовался стул, стала вставать на ножки, и она даже почувствовала силу в ножках. По окончании первого курса у нас сила в ножках появилась, правая рука стала работать хорошо, почти как левая. Стала она лучше соображать, на уроках появилась у нее смекалка получше все-таки, рисование, к рисованию тяга большая у нее. И еще, все-таки, что появилось у нас, вот по окончании уже второго курса полностью, сформировалась, как девочка. Вот потому что у нас плечи были шире, здесь дальше шло… плечи были, как у мужчины, такого типа, бицепсы были на руках такие… Сейчас у нее сформировалось тело девчачье. У нас появились мышцы на ногах. И четырехглавая стала расти, это нам уже специалисты, которые работали с ней два года и знают ее всю от и до, вот они, когда пришли просто ради любопытства посмотреть, как мы? Они, когда ее посмотрели, они были поражены результатами, за такой короткий срок, в общей сложности получается где-то около двух часов работы за все это время. Результаты даже ошеломляющие, так будем говорить. Специалисты ее посмотрели: три позвонка, которые (они трудились над ними два года, чтобы они ушли туда, как положено) нижние, у копчика, два ушли полностью, третий, как они сказали уже уходит. Потом развернулся таз. У нас таз был узкий, он развернулся, раскрылся. И пятки наросли, стопа стала шире. Коленки выровнялись у нас, одна была острее, другая ровнее, вот они выровнялись. И что они нашли, что хорошие мышцы наросли: вот именно четырехглавая и вот на голени здесь. То что они трудились над этим два года и не могли достичь, а здесь вот за такой короткий срок… Поэтому для меня это, ну, просто было шоком немножко. Ночь не спала, после того, как мне сказали об этом.

Ну и вот сейчас дочка скажет свое отношение, и потому что всё это терпела она. Да, то что она идет сюда с желанием, туда мы шли, конечно, всегда…

Аня: Со слезами, если честно, я ходила туда, потому что мне не хотелось уже туда идти. А мне сюда… я иду прямо… спокойно я иду сюда, с удовольствием, к Виталию Александровичу, ко всем. И спасибо, у меня такие результаты! Я говорю всем: спасибо. Слава Богу, у меня это получилось. Я думала, у меня это уже никогда не получится. Я очень благодарна всем, Виталию Александровичу и всем. Я стала лучше соображать, воображение у меня стало лучше, рука стала правая работать у меня, сильнее ноги стали, я так сильно не устаю, у меня меньше стала голова болеть, и меньше меня бросает в жар. Раньше мне, когда сделают процедуру у Романова, мне было плоховато, а так я себя очень хорошо чувствую после этих процедур, которые мне делают здесь.

Мама: Так что мы очень благодарны, конечно. Слава Богу, что Господь нас сюда привел, к Виталию Александровичу. Ну, и хочу сказать, что дай Бог здоровья ему еще, крепкого такого, чтоб хватило ему на таких детей, поднять на ноги.

Копылов В.А.

Копылов В.А.

На протяжении всей истории человечества такие вопросы, как здоровье и способы его сохранения, болезнь, боль и исцеление были и остаются чрезвычайно важными и актуальными, постоянно привлекая к себе внимание. Многие люди посвятили медицине всю свою жизнь, надеясь получить ответы на эти вопросы, стараясь проникнуть в тайны природы и найти универсальную формулу здоровья, понять принципы и освоить искусство врачевания. Но среди них были лишь единицы, кто отправился в этот путь и занялся врачеванием уже в зрелом возрасте, будучи состоявшимся и сложившимся специалистом в совершенно другой области знаний. Таким человеком оказался и Виталий Александрович Копылов.

 

Узнать больше...

Презентация

Рисунки наших деток

Безымянный

Группа доктора Копылова